ул. Коммунистическая, 10, +7 (961) 697-00-44, info@derrossi.ru

ул. Циолковского, 37, +7 (961) 697-03-03, info@derrossi.ru

ДерРОССИ в Германии: все тренды кухонной моды

ДерРОССИ в Германии: все тренды кухонной моды

с 16 по 22 сентября в Германии прошла ежегодная кухонная выставка А30 KÜCHENMEILE 2017. Рабочая группа нашей компании присутствовала на этом грандиозном событии, чтобы вы были в курсе самых актуальных трендов мировой кухонной индустрии ближайшего времени. Побыв на выставке несколько дней и увидев шоу-румы, а также огромного количества участников, мы можем с уверенностью сказать, что кухня в современном мире выполняет роль индивидуального, многофункционального, социально адаптированного пространственного элемента. Каждая из кухонь превращается в уникальный объект благодаря инновационным конструктивным элементам, технологиям выдвижения и настраиваемым внутренним системам. Мы с удовольствием поделимся с Вами основными тенденциями, которые определят облик почти всех кухонь мира в ближайшее время.

• Минимализм
Простая геометрия, отказ от навесных шкафов в пользу открытых полок. В цветовой гамме доминируют монохромные цвета фасадов, контрастирующие со столешницей. Но по-прежнему всё технологично и функционально.

• Мягкий лофт
Лофт становится более дружелюбным - уходят жесткие индустриальные формы, появляется плавность линий и теплые цвета.

• Шебби-шик и кантри
Тенденция к простоте и возврату к истокам - образ деревенской кухни, с теплой атмосферой и уютными деталями.

• Скандинавский стиль
Привычный белый цвет, экологичность материалов и присутствие деревянных поверхностей по-прежнему доминируют в кухнях этого стиля. Более заметными становятся плавные линии, закругленные элементы, яркие цветовые акценты. Кухня становится частью жилого периметра и включает в себя элементы гостиной. Что касается цвета: помимо спокойных классических оттенков и традиционной лофтовой гаммы, один из фаворитов выставки - зеленый и его многочисленные вариации – от свежего мятного до авокадо.

В целом, немецкие фабрики стали уделять больше внимания дизайну, что, безусловно, приближает их к итальянским производителям.

Все производители стремятся к снижению стоимости кухонь. Поэтому можно смело говорить об эре синтетических поверхностей. Но каких! Ламинат настолько правдоподобно имитирует дерево, бетон, керамику, металлизированные и ржавые поверхности, что порой невозможно понять, искусственные они или натуральные. Хотя некоторые производители по-прежнему используют традиционные материалы: массив, лак, бетонную крошку, эти модели скорее исключение, чем общее правило.

Свет становится одной из ключевых деталей дизайна кухонь. Помимо очевидно функциональной подсветки внутреннего наполнения, светодиодные компоненты присутствуют и на фасадах, акцентируя внимание на ручках-выемках (голах), боковинах, рейлингах и других элементах. Понимая стремление современных жителей мегаполиса быть ближе к природе, дизайнеры представили ультрафиолетовую подсветку для выращивания свежей зелени. Внутреннее наполнение кухонь становится всё более технологичным и функциональным.

Кухня должна доставлять радость, начиная от момента её выбора, и на долгие годы, уверены на фабрике Ballerina Küchen. На выставке KÜCHENMEILE 2017 компания продемонстрировала свои новинки под девизом «Просто больше», подразумевая под этим большее количество вариантов и возможностей за прежнюю цену. Основные новинки, представленные данным производителем на Кухонной Миле, – два вида фасадов: Direct Lack в глянцевом и матовом исполнении и Smart Glas, имитирующий стекло и зеркало. Глубина глянца Direct Lack полностью соответствует привычному восприятию лака, но он более устойчив к внешним воздействиям. Smart Glas отличается от настоящего стекла только температурой поверхности, а по функциональным характеристикам превосходит его. И, конечно, Ballerina Küchen учитывает основные тренды внешнего вида фасадов – бетон, дерево, металл, керамика, зеркало – все эти фактуры, выполненны в ламинате. Также большое внимание уделяется  эргономичности и практичности. Посудомоечная машина на удобном для пользователя уровне, кофейная зона, интегрированная в угловой шкаф, мини-прачечная, встроенная в небольшое пространство, но имеющая даже гладильную доску и систему сортировки белья, свидетельствуют о том, что фабрики не только учитывают дизайнерские тренды, но и понимают реальные запросы своих покупателей.

KÜCHENMEILE удивляет не только количеством участников, но и тем, как выглядят их стенды. Например, помимо новейшей коллекции кухонной мебели, фабрика NOBILIA представила постоянно действующую лабораторию по тестированию готовых кухонь, на которой работает…робот! Он имитирует действия человека, а бесконечное число повторений этих операций показывает надежность внутренних элементов, плавность их хода и грандиозный запас прочности. 

Фотоотчет  о посещении выставки  Вы можете посмотреть здесь.

P.S.: В салонах DerROSSI и Scavolini Store Вы сможете более подробно познакомиться с новинками кухонной выставки А30 KÜCHENMEILE 2017. Ждём Вас!!!

Свяжитесь с нами